Programme des Interclubs 2023
Appuyez sur la flèche noir ➤ pour voir le programme et le classement de l'équipe concernée
Programme des rencontres à domicile
Date |
Heure |
Equipe |
Adversaire |
Score |
04-05 |
10:00 |
Oldies 65+ 2ème lligue |
Onex |
5 - 1 |
06-05 |
09:00 |
Dames 2ème ligue |
Lancy GE |
4 - 2 |
06-05 |
14:00 |
Dames 1ère ligue |
Montchoisi |
2 - 4 |
07-05 |
11:00 |
Dames 40+ LNA |
Küsnacht |
6 - 0 |
13-05 |
09:00 |
Messieurs 2ème ligue |
Vernier 3 |
5 - 4 |
13-05 |
14:00 |
Dames 40+ LNA |
Thalwil |
5 - 1 |
14-05 |
09:00 |
Messieurs 3ème ligue |
Lancy-Fraisier 2 |
3 - 6 |
14-05 |
14:00 |
Messieurs LNC |
Stade-Lausanne 2 |
1 - 8 |
20-05 |
09:00 |
Messieurs 45+ 1ère ligue |
Fairplay-Puidoux |
4 - 3 |
20-05 |
14:00 |
Messieurs LNC |
Arlesheim |
3 - 6 |
21-05 |
09:00 |
Messieurs 3ème ligue |
Geneva Country Club |
3 - 6 |
21-05 |
14:00 |
Messieurs 2ème ligue |
Morges |
4 - 5 |
03-05 |
14:00 |
Dames 2ème ligue |
Veyrier Gr.-Donzel 1 |
6 - 0 |
17_06 |
09:00 |
Messieurs 45+ 1ère ligue |
Veyrier Gr.-Donzel |
3 - 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Les Horaires et classements dans les tableaux ci-après
Equipe Dames, LNA 40+
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
1 |
07 mai |
11:00 |
Meyrin |
Küsnacht |
6 - 0 |
1 |
13 mai |
10:00 |
Meyrin |
Thawil |
5 - 1 |
1 |
20 mai |
12:00 |
Kloten |
Meyrin |
5 - 1 |
Tit |
10 juin |
|
LTC Winterthur |
Meyrin |
4 - 0 |
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Kloten |
13 |
27 - 11 |
2 |
Meyrin |
12 |
24 - 16 |
3 |
Thawil |
7 |
15 - 24 |
4 |
Küsnacht |
4 |
14 -29 |
Equipe Messieurs, LNC
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
3 |
06 mai |
14:00 |
Genève E-V. |
Meyrin |
9 - 0 |
3 |
14 mai |
14:00 |
Meyrin |
Stade-Lausanne 2 |
1 - 8 |
3 |
20 mai |
14:00 |
Meyrin |
Arlesheim |
3 - 6 |
Rel. |
10 juin |
|
Pully 1 |
Meyrin |
5 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
3Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Genève E-V. |
26 |
52 - 3 |
2 |
Stade-Lausanne 2 |
14 |
31 - 27 |
3 |
Arlesheim |
10 |
23 - 38 |
4 |
Meyrin |
4 |
11 - 49 |
Equipe Dames, 1ère ligue
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
27 |
06 mai |
14:00 |
Meyrin |
Montchoisi |
2 - 4 |
27 |
14 mai |
10:00 |
les Iles Sion |
Meyrin |
5 - 1 |
27 |
21 mai |
11:00 |
Marin |
Meyrin |
4 - 2 |
Rel |
10 juin |
|
Lutry |
Meyrin |
0 - 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Marin |
11 |
22 - 16 |
2 |
Montchoisi |
11 |
22 - 17 |
3 |
les Iles Sion |
9 |
21 - 18 |
4 |
Meyrin |
5 |
12 - 26 |
Equipe Messieurs, 2ème ligue
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
107 |
07 mai |
11:30 |
International GE |
Meyrin |
4 - 5 |
107 |
13 mai |
09:00 |
Meyrin |
Vernier 3 |
5 - 4 |
107 |
21 mai |
14:00 |
Meyrin |
Morges |
4 - 5 |
Prom |
10 juin |
|
Onex |
Meyrin |
6 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Vernier 3 |
17 |
37 - 23 |
2 |
Meyrin |
14 |
29 - 31 |
3 |
Morges |
13 |
33 - 32 |
4 |
International GE |
10 |
22 - 35 |
Equipe Messieurs, 3ème ligue
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
54 |
06 mai |
13:30 |
Bernex |
Meyrin |
9 - 0 |
54 |
14 mai |
09:00 |
Meyrin |
Lancy-Fraisiers 2 |
3 - 6 |
54 |
21 mai |
09:00 |
Meyrin |
Geneva Country C. |
3 - 6 |
54 |
03 juin |
13:00 |
Versoix |
Meyrin |
8 - 1 |
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Bernex |
28 |
57 - 20 |
2 |
Versoix |
24 |
52 - 28 |
3 |
Lancy-Fraisiers 2 |
19 |
40 - 37 |
4 |
Geneva Country C. |
12 |
27 - 51 |
5 |
Meyrin |
7 |
19 - 59 |
Equipe Dames, 2ème ligue
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
37 |
06 mai |
09:00 |
Meyrin |
Lancy GE |
4 - 2 |
37 |
13 mai |
09:00 |
Carouge |
Meyrin |
3 - 3 |
37 |
21 mai |
09:00 |
Internanational GE |
Meyrin |
5 - 1 |
37 |
03juin |
14:00 |
Meyrin |
Veyrier-Gd-Donzelle |
6 - 0 |
37 |
11 juin |
09:00 |
Anières |
Meyrin |
4 - 2 |
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Anière |
23 |
48 - 25 |
2 |
Internanational GE |
20 |
44 - 24 |
3 |
Meyrin |
16 |
36 - 30 |
4 |
Carouge |
14 |
33 - 33 |
5 |
Lancy GE |
10 |
22 - 43 |
6 |
Veyrier-Gd-Donzelle |
7 |
20 - 48 |
Equipe Messieurs, 1ère ligue 45+
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
29 |
07 mai |
10:00 |
Neyruz |
Meyrin |
3 - 4 |
29 |
14 mai |
09:00 |
Martigny |
Meyrin |
5 - 2 |
29 |
20 mai |
09:00 |
Meyrin |
Fairplay Puidoux |
4 - 3 |
Pro |
10 juin |
|
Carouge |
Meyrin |
3 - 4 |
Pro |
17 juin |
|
Meyrin |
Veyrier Gd-Donzelle |
3 - 4 |
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Martigny |
18 |
36 - 11 |
2 |
Meyrin |
10 |
23 - 24 |
3 |
Fairplay Puidoux |
8 |
21 - 28 |
4 |
Neyruz |
6 |
16 - 33 |
Equipe Messieurs (oldies), 1ère ligue 65+
Gr. |
Date |
Heure |
Local |
Visiteur |
Résultat |
16 |
04 mai |
10:00 |
Meyrin |
Onex |
5 - 1 |
16 |
09mai |
10:00 |
Trois-Chêne |
Meyrin |
5 - 1 |
16 |
17mai |
09:00 |
Founex |
Meyrin |
0 - 6 |
Pro |
6 juin |
10:00 |
Stade-Lausanne |
Meyrin |
5 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final du groupe
Rang |
Equipe |
Pts |
Sets |
1 |
Trois-Chêne |
15 |
31 - 9 |
2 |
Meyrin |
12 |
25 - 16 |
3 |
Onex |
8 |
21 - 22 |
4 |
Founex |
1 |
4 - 34 |
Palmares 2023
Equipe |
Classement |
Promo/Maintien/relègation |
LNA 40+ Dames |
2ème |
Maintien |
LNC Messieurs |
4ème |
Relégation |
1ère ligue dame |
4ème |
Maintien |
2ème ligue Messieurs |
2ème |
Maintien |
2ème ligue Dames |
5ème |
Maintien |
3ème ligue Messieurs |
2ème |
Maintien |
1ère ligue Messieurs 45+ |
2ème |
Maintien |
1ère ligue Messieurs 65+ (oldies) |
2ème |
Maintien |
Contact : TC Meyrin, 5 chemin de la Berne, 1217 Meyrin
E-mail : tennismeyrin@bluewin.ch
Tél secrétariat TC Meyrin : 022.782.87.11